;

Два парка Смоленска обработают от клещей

Два парка Смоленска обработают от клещей – «Соловьиная роща» и на Блонье. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Смоленска.

В зоне риска оказались зеленые зоны названых смоленских парков. Для уничтожения и предотвращения появления клещей специалисты обработают их территорию специальными средствами.

6 июня в 06-00 начнутся работы на Блонье, 9 июня в это же время – в «Соловьиной роще». Во время проведения акарицидных обработок входы в зоны отдыха оградят специальной лентой.

Кроме того, смолян убедительно просят исключить посещение детской площадки в «Соловьиной роще» до 12-00 в день проведения обработки, а также до конца дня не выгуливать домашних питомцев на территории парка, не рвать зеленые насаждения, не сидеть и не лежать на траве.

В целях защиты от клещей следует использовать специальные защитные средства, репелленты в виде спреев или мазей. Присосавшегося клеща лучше сдать в вирусологическую лабораторию на исследование. В течение 1-2 дней можно получить результат, по которому  можно узнать, был ли заразным клещ.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Суд приостановил деятельность фермерского хозяйства в Смоленской области

За слив навозных стоков в реку Рославльского района осудят техника

В центре Смоленска установят тренажеры для спорта

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий