;

В Миловидове ликвидируют свалку

Одним из объектов, которые глава региона сегодня посетил с проверкой в связи с жалобами смолян, стал поселок Миловидово. В итоге его посещения стало известно, что в Миловидово ликвидируют свалку.

В данном поселке губернатор Смоленской области увидел несанкционированную свалку, образовавшуюся в частном секторе.

Как выяснилось, мусор из поселка вывозят ежедневно, о чем свидетельствуют пустые  контейнеры. Однако, мусор образуется вокруг контейнеров, поскольку отсутствует контейнерная площадка. Также территорию завалили отходами деревообработки. Их регоператор не обязан вывозить на полигон. Губернатор спросил, кто должен заниматься уборкой данного мусора, на что ему ответил Андрей Борисов, глава Смоленска:

- Алексей Владимирович, это типичная ситуация для частного сектора. Крупногабаритный мусор вывозит по заявке регоператор. Если мусор не относится к коммунальным отходам (порубочные материалы, строительный мусор и т.д.), то администрация города и района самостоятельно занимаются этим вопросом.

Алексей Островский отметил, что на территории присутствует не только строительный мусор, но и бутылки, банки и пр. Губернатор дал поручение вызвать главу администрации Ленинского района Тихомирова по данному вопросу, а также заявил:

«Поскольку, действительно, территориальное деление в городе таково, и мы с вами обсуждали, какие изменения нужно вносить, что есть главы районов на трех территориях города, они персонально должны отвечать за вверенную территорию. Когда вы стали главой города, мы обсуждали кадровые решения, совершенно справедливо пришли к выводу, что главу Промышленного района нужно снимать с занимаемой должности. Если другие главы почувствовали, что у них есть какой-то запас прочности, мы с вами точно понимаем и в этом едины, что это не так. А Тихомирову скажите, что еще раз губернатор где-то подобное увидит, в Ленинском районе будет другой глава». 

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Алексей Островский поручил мэру Смоленска очистить улицы города от песка

Сквер «Крылатые земляки» в Смоленске обновят

В смоленском микрорайоне Сортировка прошло первое учредительное собрание территориального общественного управления

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий