;

В Гнёздове построят новую станцию водоочистки

13 мая в ходе проведения рабочего совещания в областной Администрации под председательством главы региона стало известно, что в Гнёздово построят новую станцию водоочистки.

Алексей Островский отметил, что часть смолян жалуется ему на качество воды в поселке Гнёздово, указывая на то, что вода имеет ржавый оттенок. Однако, при этом некоторые смоляне наоборот хвалят воду и говорят, что у них она чистейшая. Глава региона попросил пояснить данную ситуацию начальника регионального департамента по ЖКХ и строительству Елену Соколову.

Елена Соколова пояснила, что действительно вода не соответствует требованиям в части содержания железа и сероводорода. Это показали исследования скважины. На ее глубине обнаружили скопление бактерий, которые и приводят к образованию сероводорода.

Промывка данной скважины улучшила показатели по содержанию железа и сероводорода, но избавиться от них окончательно не удается. Это стало причиной строительства станции водоподготовки.

Также, Елена Соколова отметила, что те потребители, которые будут подключены к новому водопроводу, будут обеспечены качественной водой.

Отметим, что на строительство станции водоочистки, которая находится на улице Вокзальная, выделено 1 млн 600 тысяч рублей.

Фото: mir-hotels.com

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Жители Смоленска на 5 дней останутся без горячей воды

«Почти год назад наш дом ушёл от «Жилищника»…Смоляне рассказали, что изменилось после смены управляющей компании

Кто из смолян останется в мае без горячей воды

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий