;

«Управдомремстрой»: лучший результат работы — это благодарность людей

ООО «Управдомремстрой» в следующем году отметит свое 15-летие. Но это будет еще через год, а пока дружная команда управляющей организации делится промежуточными результатами своей «успеваемости» по итогам прошедшей зимы.

Как известно, День работников ЖКХ (официальное название праздника — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства) отмечается в третье воскресенье марта. В этом году работники нашей сферы праздновали профессиональный праздник 17 марта. В канун красного дня календаря мы заглянули в одну из образцовых управляющих организаций города, в ведомстве которой находится обслуживание 47 домов Смоленска.

2018 год «Управдомремстрой» провел плодотворно. Наше издание неоднократно публиковало репортажи об этих успехах. На вверенных территориях проведена укладка асфальта, ремонт пешеходных дорожек и кровель на крышах домов, и немало другой, не менее важной для горожан работы, которую сами сотрудники «Управдомремстроя» не считают подвигом, а, скорее, своими обычными повседневными обязанностями.

- Все это - решение текущих задач, и какого-то особенного подвига мы в своей работе не видим, - признается технический директор Николай Молостов. - Раз уж от нас зависит качество жизни людей, то мы стараемся поддерживать комфорт жизни людей, благоустройство детских площадок, порядок на наших территориях.

«Управдомремстрой»Говоря о том, что коллектив компании не совершает в своей работе особенных подвигов, Николай Сергеевич, конечно же, скромничает. Их команде каждый день в круглосуточном режиме приходится оперативно решать колоссальный объем задач: от замены прохудившихся труб и проблем с вывозом мусора до комплексного благоустройства придомовых территорий и их озеленения. При этом, одинаково эффективно нужно отрабатывать и штатные ситуации, и ситуации, связанные с крупными ЧП и авариями.

В ведомстве ООО «Управдомремстрой» на сегодняшний день находится жилищный фонд разных «возрастов». Некоторые из них от 1979 и 1988-го года постройки. Но преобладает молодой жилищный фонд. Недавно принято еще несколько домов по улице Юннатов и в д. Новосельцы. Каждый дом имеет свои особенности, которые технический директор организации знает наизусть.

- Я лично принимаю звонки от жильцов на свой мобильный телефон, - говорит Николай Сергеевич. - Многие удивляются, что мой личный номер висит на доске объявлений в открытом доступе: номер мастера, мой рабочий и мой сотовый. Просто наша политика такова: если есть проблема - ее нужно решать и решать сообща. Нужно быть открытым для людей: ведь не всегда мастер может решить проблему сам, а я, как технический директор, знаю каждый дом и его нюансы подробно, поэтому могу точно донести до руководства, что произошло на конкретном участке и оперативно предложить решение.

При этом команда ООО «Управдомремстрой» постоянно учится: в том числе, перенимает опыт у других управляющих организаций Смоленска. Присматриваясь к тому, как коллеги организуют свою работу, какие зарплаты платят сотрудникам, каким образом решают сложные задачи и так далее.  Работая в Смоленске с 2005 года, «Управдомремстрой» благополучно преодолел все экономические кризисы и сегодня обеспечивает свой коллектив стабильной работой и регулярной заработной платой.

- Как мы прошли все кризисы? Просто всегда понимали: главное — это люди, - признается технический директор ООО «Управдомремстрой». -  Каждый человек имеет свой предел прочности. Ведь бывает работа ради работы, работа ради дохода, а бывает работа ради людей. Мы никогда не забывали о том, что смолянам нужны рабочие места, особенно в кризис. При этом платили и платим сотрудникам только «белую» зарплату, без задержек.

«Управдомремстрой»На сегодяшний день в ООО «Управдомремстрой» трудится порядка 57 человек. Здесь одинаково ценят каждого: от дворника до руководителя. Как шутят сами сотрудники, они делают работу, которую не видно, которую все воспринимают, как должное. И если люди ни на что не жалуются — значит, все идет, как надо.

Например, когда мастер занимается наладкой сетей в котельных, осмотром запорной арматуры и решеток в подвалах домов -  этого, конечно же, никто не видит. Но это - работа,  и она занимает много времени — чтобы тепло и вода бесперебойно поступали в дома.

- Лучший результат - когда люди просто благодарят нас за работу, - подытоживает Николай Молостов.

На апрель и май у ООО «Управдомремстрой» - масса планов. По любимой традиции продолжится ежегодное озеленение дворов, во всех подведомственных районах - от самого дальнего дома на Кловке до Новосельцев.  Прошлой весной совместно с жильцами совместными усилиями было высажено около 400 саженцев (в основном, это березки, которые обычно быстро приживаются и выглядят свежо и эстетично).

А ведь когда-то территория на улице 25 сентября была голой и неухоженной: но теперь, весной, летом и осенью улицы радуют взор зеленеющими деревцами.  Высаживать деревца и кустарники будут и этой весной. Также, в апреле традиционно пройдет ежедневный субботник, в котором принимают участие весь коллектив управляющей организации.

Автор Анжелика КРЫЛОВА

Читайте также:

Сантехнику без бахил не входить!

Что ожидает «Соловьиную рощу» в Смоленске
Сливай отходы, туши свет
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий