;

Строить, несмотря ни на что!

Строительное сообщество Смоленщины можно поздравить с первым хоть и самым малым юбилеем проведения ежегодной  V Международной строительной выставки, организованной Союзом строителей Смоленской области при поддержке администрации региона, которая состоялась 28-29 марта сего года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых.

Президент Смоленского регионального межотраслевого объединения работодателей «Союз строителей Смоленской области» Вадим Косых, открывая выставку, особый акцент сделал на том, что российская экономика вообще и строительная отрасль в частности переживают не самые лучшие времена.

выставкаОднако, по словам Вадима Вячеславовича, это не повод опускать руки. Он особо отметил, что надо активизировать взаимодействие, искать новые решения, оптимизировать работу, внедрять передовые технологии, готовить квалифицированные кадры… Только так и никак иначе преодолеваются любые кризисы. И регулярное проведение строительной выставки – важная составляющая такой работы.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский также вспомнил о кризисе. Но вместе с тем он отметил, что строителям нужно отдать должное. Даже в этих тяжелых условиях они строят, предоставляют качественное жилье для смолян. Губернатор заверил, что администрация региона и в дальнейшем будет делать все от нее зависящее в рамках своих полномочий для того, чтобы оказывать отрасли необходимое содействие.

Выставка стала традиционной деловой площадкой, на которой ежегодно встречаются все участники строительного рынка для конструктивного обмена мнениями по актуальным вопросам.

строительная выставка

В открытии выставки также приняли участие Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Глава города Смоленска Андрей Борисов, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин…

Здесь собрались не только профессиональные строители, но и проектировщики, изыскатели, отделочники, дизайнеры и производители всех видов строительных материалов: красок, кирпичей, железобетона. На мероприятии они представили практически все отрасли, которые сотрудничают с Союзом строителей Смоленской области, в том числе, в ней приняли участие финансово-кредитные организации и лизинговые компании.

Всю основную организационную работу по выставке из года в год на высоком уровне проводит исполнительный директор Союза строителей Смоленской области Станислав Сахаров (на первом фото - справа)

В этом году на выставке прошли тематические мастер-классы и круглые столы по таким темам, как инновации в архитектуре и дизайне помещений, а также комфортное жильё и городская среда. Посетители мероприятия ознакомились с информацией о новинках дизайнерского и строительного рынка, смогли выбрать необходимые отделочные материалы, смогли получить прямые контакты с поставщиками и возможность наладить деловые связи.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Госдуме представят на выставке достижения Смоленской области
Корпорации МСП представили инвестпроекты Смоленской области
Дальневосточный инвестпроект на Смоленской земле
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий