;

Более 460 млн рублей составляет долг смолян за тепло

463 млн рублей составляет долг жителей Смоленска за тепло, сообщает заместитель управляющего директора Смоленского филиала ПАО «Квадра» Борис Виткин. 

Для решения вопросов с должниками в досудебном порядке сотрудники ПАО «Квадра» осуществляют разъяснительную работу всевозможными способами, а именно: обзванивают потребителей, предупреждают о наличии задолженности на квитанциях, отправляют смс-сообщения, рассылают досудебные уведомления.

Однако, в 2018 году в суд было подано более 4,5 тысяч исков в общей сложности на  сумму 106 млн рублей.  Взысканные средства по указанным искам составили более 20 млн рублей.

«Мы рекомендуем жителям своевременно оплачивать счета, ведь надежность теплоснабжения зависит и от уровня платежной дисциплины потребителей. Средства, которые мы получаем за оказанные услуги, направляются в том числе и на финансирование ремонтных программ», – пояснил Борис Виткин.

В смоленском филиале ПАО «Квадра»  напоминают, что в судебном порядке к  злостным неплательщикам применяются такие серьезные меры воздействия, как: арест имущества и счетов в банке, удержание долга с заработной платы и иных доходов, ограничение права выезда за пределы страны.

Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске продолжаются битвы между управляющими компаниями, теперь Нормандия-Неман, 26. Стоит задуматься…
Директор смоленской фирмы должен 12 млн за неуплату услуг ЖКХ
Кого возможно минует плата за капремонт
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий