;

Выбраны скверы для благоустройства в Смоленске

28 февраля прошло голосование среди смолян, в результате которого выбраны скверы для благоустройства в Смоленске, как сообщает пресс-служба администрации города Смоленска.

Напомним, голосование было организовано более чем на 40 участках по всему городу. Одновременно проходило интернет-голосование на сайте городской администрации и через соцсети.

В итоге были выбраны скверы областного центра для благоустройства в 2019 году в рамках реализации программы «Комфортная городская среда».

Итак, в Промышленном районе выбирали из двух зон отдыха: бульвар «60 лет ВЛКСМ», располагающийся от улицы Шевченко до кинотеатра «Малютка», и тротуар по улице Твардовского, находящийся от улицы Тенишевой до улицы Нахимсона. Смоляне отдали предпочтение первому варианту.

В Ленинском районе местные жители выбрали сквер, расположенный  по переулку Зои Космодемьянской.

В Заднепровском районе результаты голосования определили для благоустройства сквер у церкви Петра и Павла. Скверу у «Штыка» на пересечении улиц Фрунзе и 12 лет Октября на Покровской горе было отдано меньшее количество голосов.

В скором времени начнутся общественные обсуждения, а также сбор предложений по поводу возможных вариантов благоустройства на выбранных территориях.

Отметим, в 2018 году были благоустроены такие  территории города как: сквер возле ЦУМа и парк «Крылатые  земляки», а также парк 1100-летия Смоленска.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Какие дворы Смоленска благоустроят в 2019 году

Какие дороги отремонтируют в Смоленске 2019 году

Владимир Шукалов: наша цель – возрождение дорог

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий