;

В Смоленской области построят 14 мусоросортировочных комплексов

В ходе проведения брифинга заместитель губернатора Юрий Пучков сообщил, что в Смоленской области построят 14 мусоросортировочных комплексов.

Юрий Пучков рассказал, что в период с 2020 по 2025 годы планируется обустройство 14 мусоросортировочных комплексов на всех полигонах ТКО. Одновременно  проведут установку оборудования для производства резиновой плитки и покрытий, переработки пластика и пакетирования вторсырья.

Кроме того, в 2023-2024 годы в Демидовском и Рославльском районах построят мусороперегрузочные станции, где будет проводиться двухэтапная система транспортирования отходов с использованием мусоровозов. Для реализации данного проекта  уже подготовлены земельные участки и проектно-сметная документация.

Транспортировкой коммунальных отходов в Смоленске и на большей части территории области занимается организация «Днепр. Смоленский регион». В Гагаринском, Тёмкинском, Угранском, Велижском, Руднянском районах и части Смоленского района эту работу выполняет крупнейший холдинг – компания «Мехуборка», парк которой составляет 146 машин.

Отметим, что с 1 января 2019 года регоператор «Спецавтохозяйство» приступил к осуществлению деятельности по обращению с коммунальными отходами с применением единого тарифа на данную услугу. Плата населения за услуги регоператора составляет 92,26 рублей в месяц с одного человека.  Напомним, что для граждан льготных категорий установлены меры социальной поддержки по оплате за новую услугу – компенсация расходов составляет 50%.

Новости, которые могу Вас заинтересовать:

28 февраля смоляне смогут проголосовать за территории, которые благоустроят в 2019 году

В Смоленской области построили комбикормовый завод

Бренд «Смолпродукт» пополнился новыми товарами

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий