;

В Смоленской области построили комбикормовый завод

В рамках реализации крупного инвестпроекта агропромышленного холдинга «Тропарево» построили комбикормовый завод в Сычевском районе, сообщают в пресс-службе областной администрации.

Агрохолдинг «Тропарево-Сычевка» ведет свою деятельность с 2016 года и является подразделением ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат». Основным видом деятельности предприятия является выращивание зерновых культур для обеспечения кормовой базой свиноводческих комплексов региона.

Построенный комбикормовый завод обладает мощностью производства 40 тонн в час, а элеватор объемом хранения 100 тысяч тонн зерна. Элеватор подобной мощности уникален для регионов Нечерноземной зоны. Так, в соседних областях (Тверской, Брянской) большинство элеваторов рассчитано на 50-60 тысяч тонн.

Также, на предприятии оборудована современная лаборатория, где осуществляется контроль за качеством зерна и готового комбикорма на всех этапах его производства и хранения.

Социальный эффект от реализации данного инвестпроекта составил 300 рабочих мест. Для Сычевского района Смоленской области это особенно важно.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Льнокомбинат планируют открыть в Смоленской области в 2022 году

Бренд «Смолпродукт» пополнился новыми товарами

В Смоленской области открыли завод по пилению древесины

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий