;

Глава региона раскритиковал руководство Кардымовского района

Алексей Островский жестко раскритиковал факты выплаты заработной платы работникам образовательных учреждений в Кардымовском районе с задержкой.

Руководство Кардымовского района по  факту задержки ссылается на нехватку специалистов, занимающихся начислением заработной платы педработникам. По мнению Алексея Островского, данные оправдания не являются вескими аргументами в сложившейся ситуации. Крайнее возмущение вызывает и позиция главы Кардымовского района Павла Никитенкова, который ушел в отпуск вместо того, чтобы решить сложившуюся проблему.

Кроме того,  задержка заработной платы учителям в Кардымовском районе существует уже в течение некоторого времени и кардинальных мер по решению проблемы местными властями предпринято не было. Проблема просто замалчивалась.

В настоящее время региональными властями принимаются меры для стабилизации ситуации. Вместе с тем губернатор заявил, что эта беспрецедентная ситуация не останется без последствий для руководства Кардымовского района:

— В регионе до сих пор не было таких вопиющих случаев неисполнения требований майских указов Президента, тем более, касающихся наиболее чувствительной темы — выплаты зарплаты бюджетникам. Глава района Никитенков понесет строгую дисциплинарную ответственность. Кроме этого, поручаю своим заместителям, руководителям органов исполнительной власти, курирующим бюджетную сферу, усилить мониторинг ситуации, чтобы не только в образовании, но и в других отраслях подобных фактов впредь не было.

Власти всех уровней должны работать на смолян и для смолян. На протяжении шести лет так работаю сам и требую того же от своих подчиненных, глав муниципальных образований. Тем, кто этого не понимает или не хочет понимать, предстоит задуматься о смене места работы.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленской области директоров школ будут наказывать за курение учеников

Новые имена депутатов появились в горсовете Смоленска

«Пешком дешевле…» С 1 ноября повысят тарифы на проезд

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий