;

Минсельхоз отметил смоленских аграриев

В 20 Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» смоленские сельскохозяйственные предприятия отмечены Министерством сельского хозяйства золотой, серебряной и двумя бронзовыми медалями.

С 10 по 13 октября на территории ВДНХ в Москве состоялась юбилейная, двадцатая агропромышленная выставка, приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Российские сельхозпроизводители представили крупные инвестиционные проекты, сельскохозяйственную технику и оборудование, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности.

Для участия в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» от Смоленской области на выставке представили лучших животных. В результате племенное хозяйство по разведению крупного рогатого скота – сельскохозяйственный производственный кооператив «Дружба» (Починковский район) наградили золотой медалью.

Смоляне также были представлены в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив». Лауреатом этого конкурса стал СПСК «Содействие» (Смоленский район), который завоевал серебряную медаль за достижение высоких показателей в производстве.  

В номинациях «Лучший начинающий фермер» и «Лучшая семейная животноводческая ферма» бронзовые медали получили руководители  крестьянских (фермерских) хозяйств Фаик Байрамов из Смоленского района (производство молока) и Петр Храмеев из Руднянского района  (молочное животноводство). 

Напомним, «Золотая осень» - главный аграрный форум страны. Порядка двух тысяч предприятий, организаций, союзов и ассоциаций товаропроизводителей России и зарубежья (Китай, Ирландия, Турция, Италия, Германия, Испания, Австрия, Нидерланды, Азербайджан, Казахстан, Беларусь) ежегодно в нем принимают участие.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Минсельхоз выделит Смоленской области субсидию на развитие садоводства

В Смоленской области построят комбикормовый завод с элеватором

Меню «Аэрофлота» теперь включает блюда из мяса смоленских кроликов

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий