;

Вырастут акцизы на дизельное топливо и бензин

С января следующего года повысятся акцизы на бензин и дизельное топливо.

Повышение акцизов на бензин составит 3,7 тысячи за тонну, а на дизельное топливо - 2,7 тысячи рублей за тонну. Об этом сообщил вице-премьер, Дмитрий Козак в интервью с РБК. Отмечается, что акцизы будут восстановлены в тех объёмах, которые планировались ещё в июле текущего года.

При этом, Дмитрий Козак заявил, что, несмотря на повышение акцизов, роста цен на бензин не ожидается. С его слов, правительство примет ряд мер по сдерживанию стоимости топлива.

«Одновременно с понижением таможенных пошлин и повышением налога на добычу полезных ископаемых предусматривается отрицательный акциз для нефтеперерабатывающих предприятий, который должен выполнить миссию рыночного инструмента сдерживания внутренних цен на топливо», - сообщил Дмитрий Козак.

Правительство может также временно ввести экспортную пошлину на нефть и нефтепродукты. Скачка цен на топливо при этом не ожидается.

Кроме того, вице-премьер пояснил, что у Правительства РФ есть все необходимые механизмы влияния, чтобы удержать розничную цену на топливо «в районе инфляции».

Фото: vianor54.ru.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

22 миллиарда рублей инвестировали в Смоленскую область

Бесконтактные платежи набирают популярность

Благоустройство и строительство с Базисстрой

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий