;

Сроки подачи заявлений на охотничий билет сдвинулись

Подать заявление на предстоящий сезон охоты теперь возможно не ранее, чем за 30 календарных дней до установленных законодательством сроков охоты на заявленный вид охотничьих ресурсов.

Указанные изменения внесены в областной закон от 28.06.2018 № 75-з «О внесении изменения в статью 3 областного закона «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в охотничьих угодьях, в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты, на территории Смоленской области».

Таким образом, с 18 августа 2018 года по 28 февраля 2019 года открыта охота на норку, енотовидную собаку, куницу, хоря, белку. С 1 по 14 сентября разрешено охотиться на зайцев и лисицу с гончими и борзыми собаками без охотничьего огнестрельного и пневматического оружия.

С 15 сентября 2018 года по 28 февраля 2019 года откроется охота на зайца (беляк, русак), волка, лисицу, а с 1 октября 2018 года по 28 февраля 2019 года – на горностая, ласку, бобра, рысь.

Отметим, что охота разрешена только в охотничьих угодьях. В общедоступные охотничьи угодья выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов производится после оплаты госпошлины в размере 650 рублей, также после уплаты ставок сбора за объекты животного мира, которые предусмотрены статьей 333.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

Заявление на получение охотничьего билета можно подать через профильный Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания:

- по адресу: г. Смоленск, ул. Трамвайный проезд, д. 12, кабинет 308;

- на почтовый адрес: 214004, г. Смоленск, ул. Николаева, 12-б;

- по электронной почте: les@admin-smolensk.ru.

Кроме того, подать заявление можно в любом отделении на территории Смоленской области СОГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению». Также, в электронном виде возможно направить свое заявление  через портал госуслуг Смоленской области.

Непосредственно получить разрешение на охоту можно в Департаменте Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания по адресу: г. Смоленск, ул. Трамвайный проезд, д. 12, кабинет 308.

Фото: prooren.ru.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Осторожно, фальшивые купюры в Смоленске!

В Смоленскую область пытались ввезти санкционный перец

На улицах Смоленска станет меньше ограждений

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий