;

Сквер возле ЦУМа преобразят ко Дню города

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов вместе с депутатами Тамарой Максимчук и Сергеем Маслаковым проинспектировали ход благоустройства сквера возле Центрального универмага  на улице Октябрьской революции.

Инспекционная комиссия обсудила ход обустройства сквера с Сергеем Пухтеевым, руководителем подрядной организации ООО «Железнодорожная деловая компания».

 

 

Напомним, ранее мы писали о том, что сквер возле ЦУМа будет благоустроен в соответствии с реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды».  Реконструкция сквера будет проведена по проекту выпускницы СмолГУ.

Сергей Пухтеев заверил, что   настоящее время имеются все необходимые материалы, заказаны малые архитектурные формы, с заказчиком и поставщиками налажено полное взаимодействие. Но сдерживающим фактором в строительных работах является неблагоприятная погода. Однако это не помешает сдать объект в установленный срок.

Также подрядчик отметил, что сквер будет очень интересным местом отдыха для смолян. На его территории будет обустроен десяток клумб, установят своеобразные лестницы, которые для удобства жителей оборудуют пандусами. Белый бетон и дерево активно используются в качестве материалов при реконструкции сквера. В совокупности с фонарями все это сделает сквер светлым даже в темное время суток.

Игорь Ляхов отметил, что очень важно при обустройстве таких объектов наладить взаимодействие между строительными организациями, городскими властями и владельцами тех объектов, к которым примыкает территория сквера. Это обеспечит возможность выполнения работ в едином стиле.

Кроме того, Тамара Яковлевна отметила, что окончательный срок ввода объекта в эксплуатацию – 1 октября. «Мое мнение, что это запредельный срок. Как минимум ко Дню города, к 25 сентября, площадку следует сдать», - подчеркнула Тамара Максимчук.

Она напомнила, что этот сквер пользуется большой популярностью у горожан. Здесь регулярно проводятся общественные мероприятия, проходит всероссийский кинофестиваль, да и горожане просто любят здесь отдыхать. «Площадка возле ЦУМа - продолжение улицы Октябрьской революции, а это центральная аллея нашего города. Очень важно, чтобы она была благоустроена и современна».

Читайте также:

Усилят контроль за организацией питания в детских лагерях Смоленской области

В Смоленске осудили декана фармацевтического факультета медакадемии

Паровоз Л-3127 украсил Смоленск

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий