;

Открылся новый завод в Вяземском районе

На территории Вяземского района состоялось торжественное открытие завода ООО «Вязьма-Брусит» по производству молотого брусита.

Новый производственный комплекс построен в опережение графика и оснащён современным оборудованием,  которое включает в себя промышленного робота. Это позволит увеличить валовой выпуск продукции предприятия почти на 40% (в натуральном выражении до 140 тыс. тонн в год), и расширить ассортимент реализуемой продукции.

Кроме того, открытие нового завода увеличит налоговые поступления в региональный бюджет в сумме более чем  200 млн рублей. При этом плановая мощность нового производства ежегодно будет составлять 35 тыс. тонн. В будущем планируется увеличить данный показатель до 60 тыс. тонн в год. Продукция нового предприятия не только удовлетворит потребности российского рынка, выполняя при этом функции ипортозамещения, но и будет активно поставляться на экспорт.

Общий объем инвестиций на строительство нового производственного комплекса составил 750 млн рублей.

Компания «Вязьма-Брусит» осуществляет свою деятельность на территории Смоленской области с 2006 года и входит в состав ООО «Русское горно-химическое общество», ведущего производителя магнезиальных продуктов в России и странах СНГ.

В настоящее время это высокотехнологичное предприятие, которое производит экопирен и агромаг на основе уникального природного минерального сырья – брусита. Его продукция поставляется для крупнейших производителей минеральных удобрений, кабельных пластикатов и находит широкое применение в промышленности, природоохранной деятельности и сельском хозяйстве.

Компания «Вязьма-Брусит» активно участвует во внешнеэкономической деятельности – товары экспортируются в Индию, страны Европейского Союза и ОАЭ.

ФОТО Департамента инвестиционного развития Смоленской области

Читайте также:

Ведущие компании Смоленщины стали партнерами программы "Я предприниматель!"

Промышленные компании смогут получать льготные займы

Святослав Масютин: "Реиндустриализация Смоленщины - новый экономический маневр"

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий