;

Парк 1100-летия Смоленска на реконструкции

В соответствии с реализацией программы «Формирование комфортной городской среды» ведутся ремонтные работы в парке 1100-летия Смоленска

В настоящее время в парке проводится практически полная его реконструкция. На его территории осуществляют земляные работы для дальнейшего обустройства бордюров.  Одновременно подготавливают основание под велосипедные и пешеходные дорожки. Убрали старые лавочки вокруг озера.

В соответствии с проектом в парке установят детские и спортивные комплексы. «Оживят» пейзаж архитектурные формы и уютные беседки. Посадят новые растения. Кроме того, создадут смотровую площадку, а сам мост, соединяющий берега озера,  внешне преобразится.

Помимо этого, запланировано полностью заменить систему освещения и установить камеры видеонаблюдения.

Сегодня парк представляет собой неприглядное зрелище, зеленая зона возле озера взрыта, активно ведутся ежедневные строительные работы. Надеемся, что к осени текущего года, парк будет полностью благоустроен как для активного, так  и для пассивного отдыха смолян.

Напомним ранее мы писали, что проведут ремонт гидротехсооружений озера в парке 1100-летия и озера в Реадовке.  В настоящее время ремонт ГТС Реадовского озера уже закончен. Однако, в этом году на данном озере купаться не разрешено.

Фото Администрации города Смоленска

Читайте также:

Святослав Масютин: «Реиндустриализация Смоленщины – новый экономический маневр»

Когда откроется перинатальный центр в Смоленске

Уличные тренажеры украсят Монастырщину

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий