;

Смоленская область в числе лидеров по подготовке комфортной городской среды

В видеоселекторном совещании с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации приняли участие заместители Губернатора Смоленской области Андрей Борисов и Константин Никонов. В ходе совещания обсуждались вопросы реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках совещания  в Минстрое отметили, что наиболее актуальным вопросом по реализации проекта формирования комфортной городской среды в настоящее время является процесс контрактования в муниципалитетах. Данный процесс затягивается, а это, в свою очередь, мешает приступить к благоустройству.

Заместитель министра Андрей Чибис назвал четыре региона, которые на 100% справились с этой работой. В числе лидеров он назвал и Смоленскую область,  в которой подготовительные мероприятия завершены в полном объеме.

В нашем регионе проведены открытые электронные аукционы по выбору подрядных организаций, а также заключены муниципальные контракты.

В реализации программы в 2018 году на территории Смоленской области принимают участие 19 муниципальных образований. Привести в порядок и обустроить планируется 107 дворовых территорий и 16 мест массового посещения граждан, а также 3 городских парка.

Общий объем финансирования на реализацию проекта на Смоленщине превышает 246 млн рублей.

Читайте также:

Двор+парк+сквер = комфорт

В Реадовском озере отремонтируют гидротехсооружения

Реки кипятка текли возле Успенского собора

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий