;

Двор + парк + сквер = комфорт

Руководители органов местного самоуправления муниципальных районов и областного центра несут персональную ответственность за освоение средств, выделенных на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На реализацию указанного проекта направлено почти 250 млн. рублей.

В Департаменте Смоленской области по строительству и ЖКХ отметили, что перед местными главами стоит ряд требований, которые при реализации данного проекта необходимо обязательно выполнить. В частности это касается проведения электронных аукционов и заключения муниципальных контрактов с выбранными подрядными организациями.

Помимо этого до 15 июня текущего года необходимо представить планы-графики выполнения работ по благоустройству дворовых территорий и мест массового посещения граждан. Сообщать о ходе реализации программы необходимо еженедельно.

Напомним, что федеральная программа «Комфортная городская среда», инициированная партией «Единая Россия» и поддержанная Президентом России Владимиром Путиным, стартовала в прошлом году. Её цель – благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и мест массового пребывания граждан: парков и скверов

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий