;

Сотрудникам смоленской Хозрасчетной поликлиники окажут помощь в трудоустройстве

Глава региона  провел рабочее совещание по вопросам ликвидации Хозрасчетной поликлиники в Смоленске. Сотрудникам смоленской Хозрасчетной поликлиники  окажут помощь в трудоустройстве.

В апреле текущего года в соответствии с решением Промышленного районного суда города Смоленска в полном объеме удовлетворены исковые требования Смоленской областной прокуратуры к Автономной некоммерческой организации «Хозрасчетная поликлиника» о ее ликвидации. Причиной послужили неправомерные действия администрации города по реорганизации муниципального лечебно-профилактического учреждения в автономную некоммерческую организацию в 2014 году.

Руководство поликлиники в настоящее время подало апелляционную жалобу на данное решение суда.

Андрей Борисов в ходе совещания пояснил, что с 2014 года данная поликлиника не является учреждением администрации города. Таким образом, до реорганизации в АНО имущество поликлиники находилось в муниципальной собственности, а после – стало имуществом данного учреждения. Рассматривая ситуацию с юридической точки зрения, проведенная процедура по реорганизации была незаконной.

 - …в той организационно-правовой форме, в которой сейчас работает организация, больше осуществлять свою деятельность она не сможет в случае вступления в законную силу решения суда, - рассказал мэр Смоленска.

Алексей Островский обеспокоен судьбами сотрудников Хозрасчетной поликлиники:
Несмотря на это, мы обязаны обеспечить людей, которые останутся без работы в связи с возможной ликвидацией, новыми рабочими местами.


Губернатор Смоленской области дал поручение своим подчиненным:

Прошу Вас, Оксана Васильевна (Лобода, заместитель Губернатора), по возвращении из отпуска начальника департамента по здравоохранению Елены Николаевны Войтовой поручить ей совместно с начальником правового департамента Дмитрием Станиславовичем Шалаевым провести встречу с коллективом организации. В рамках нее необходимо довести следующую позицию, что, несмотря на то, что Хозрасчетная поликлиника не является подведомственным областным учреждением здравоохранения, я как глава региона выражаю обеспокоенность из-за возможной потери рабочих мест сотрудниками трудового коллектива. В этой связи необходимо быть готовыми предоставить людям рабочие места в госучреждениях здравоохранения области.

Фото: mtsz.tatarstan.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Часть миграционных пунктов закрывают в Смоленской области

Семья погорельцев, живущая в парнике, переедет во временную квартиру в Смоленской области
В Смоленске сняли главного режиссёра областного театра кукол
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий