;

Семья погорельцев, живущая в парнике, переедет во временную квартиру в Смоленской области

20 мая глава региона встретился с супружеской парой из Екимовичей, которая лишилась жилья в результате пожара. Семья погорельцев , живущая в парнике, переедет во временную  квартиру в Смоленской области после личного вмешательства в сложившуюся ситуацию Алексея Островского.

Напомним, ранее мы писали о том, что семья Сизинцевых осталась без крыши над головой из-за пожара. Обращения к местным властям по поводу предоставления временного жилья не дали результатов, поэтому супружеская пара живет в парнике на своем участке, вещи людей  хранятся в нем же, а документы остались у детей супругов в Десногорске.

Узнав о положении данной семьи, глава региона сообщил в своих соцсетях, что по окончании рабочего дня направится в село Екимовичи, чтобы разрешить ситуацию.

Прибыв на место происшествия, Алексей Островский расспросил семью Сизинцевых  о том, к кому они обращались за помощью. Супружеская пара рассказала следующее.

- Мы для начала сразу, когда все случилось, сами понимаете, были в шоковом состоянии, постарались как можно быстрее убрать пожарище, затем обратились к главе Екимовичского сельского поселения Лекторовой Наталье Андреевне. В письменном виде, поскольку на рабочем месте ее очень тяжело найти, она – то на больничном, то в отпуске. Мы оставили заявление у сотрудника администрации. Затем супруг обратился к начальнику электросетей, попросил, чтобы нам хотя бы временно поставили опору освещения, чтобы можно было качать воду из скважины. Но получили отказ. Затем мы обратились непосредственно к Новикову Валерию Михайловичу, главе Рославльского района, за что огромное спасибо ему, оперативно сработали: нам привезли разрешение – уведомление на получение леса, в каком количестве, я не знаю, но нам его привезли. Глава города Десногорска Шубин Андрей Николаевич предоставил нам комнату в общежитии, за что мы тоже крайне благодарны. Все службы, как смогли сработали, - поведала Ирина Алексеевна Сизинцева.

Тогда стало непонято: комнату в общежитии выделили погорельцам, а жить они продолжают в своем парнике. На это супружеская пара ответила, что ключи от временного жилья им привезли только за несколько часов до приезда Алексея  Островского. Также стало известно, что глава Рославльского района пострадавшую от пожара семью не посещал. Глава региона на это заявил следующее:

- Плохо, что не приехали. Я нахожу и силы, и время приехать за 100 с лишним километров, а Вы здесь – поблизости, но этого не сделали. Поэтому требую от вас немедленно выезжать и реагировать, чтобы люди видели и чувствовали, что власть находится рядом с ними и что власть готова подставить плечо. То, что здесь огромное количество жалоб к главе поселения, это я знаю – подчиненные мне об этом докладывают постоянно….

Алексей Островский отметил, что в рамках грядущего объединения поселений планируется смена руководства, это означает, что «новый глава должен быть эффективным».

Кроме того, своим подчиненным Алексей Островский поручил оказать помощь в оформлении документов на получение всех возможных выплат погорельцам, предусмотренных в данной ситуации (до 22 тысяч рублей). Также глава региона поручил проработать вопрос об оказании помощи в предоставлении мебели, поскольку при пожаре мало что удалось сохранить.

Фото: admin-smolensk.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

52 место заняла Смоленская область в рейтинге по вводу жилья в России

Известны результаты поиска подростка Влада Бахова

Гагаринцы возмущены бездействием воспитателей в детсаду. Ребенка довели до судорог

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий