;

В мае 2019 года начнется масштабный ремонт дорог в Смоленске

На масштабный ремонт дорог в Смоленске планируют выделить более миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Сегодня состоялось рабочее совещание губернатора Смоленской области Алексея Островского с мэром Смоленска Андреем Борисовым, в ходе которого обсуждался вопрос ремонта дорог областного центра.

Напомним, ранее глава региона проинспектировал некоторые улицы областного центра и остался крайне недоволен их состоянием. На совещании он отметил, что смоляне обоснованно возмущены плохим состоянием дорог.

«На сегодняшний день в Смоленске выполнен аварийный ямочный ремонт по 29 улицам. В виду температурного режима мы не можем вести полновесный ремонт. Наше муниципальное предприятие «Дормостстрой» работает в круглосуточном режиме», - отметил, в свою очередь, Андрей Борисов.

Также, было отмечено, что на ремонт дорог областного центра будет потрачено 1 млрд 128 млн рублей. Впервые такую сумму в Смоленске потратят на приведение дорог в порядок. Часть этих средств удалось получить из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта. Ремонт трамвайных путей не вошел в данную программу, поэтому на их ремонт выделено 365 млн рублей из областного дорожного фонда.

Работы начнутся после завершения всех конкурсных процедур, поэтому к глобальному ремонту дорог планируют приступить во второй половине мая.

В настоящее время ямочный ремонт произвели на 29 улицах Смоленска:

  1. Маршала Соколовского;
    2. Марины Расковой;
    3. Зои Космодемьянской;
    4. Нормандии-Неман;
    5. 1й Краснофлотский переулок;
    6. Николаева;
    7. ул. Багратиона (от ул. Парковой до ул. Нахимова);
    8. Пржевальского;
    9. Кашена;
    10. Карачевский переулок;
    11. Автовокзальный проезд;
    12. Витебское шоссе;
    13. Валентины Гризодубовой;
    14. мкр. Королевка;
    15. ул. Ново-Московская;
    16. Ломоносова;
    17. Твардовского;
    18. Герцена;
    19. Барклая де Толли;
    20. Тухачевского;
    21. Нахимсона;
    22. Дорога на Богородицкое
    23. Пригородная
    24. Кирилла и Мефодия;
    25. ул. Рыленкова (от ул. Попова до Петра Алексеева);
    26. Мало-Краснофлотская;
    27. Урицкого;
    28. Маршала Конева;
    29. Марии Октябрьской.

До конца апреля планируется выполнить ямочный ремонт на следующих улицах:

1.Исаковского;
2.Тимирязева;
3.Маршала Жукова;
4.Смольянинова;
5.Кутузова;
6. Бакунина;
7.Большая Краснофлотская;
8. Московское шоссе.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

КамАЗ провалился под землю в Смоленском районе
На 800 тысяч рублей нажился мошенник при покупке подержанных автомобилей в Смоленске
Когда в Смоленске появится безналичная оплата проезда в транспорте
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий