;

В Смоленской области запустили обратный отсчет до отключения аналогового вещания

На сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ запустился таймер обратного отсчета до момента отключения аналогового вещания 20 обязательных общедоступных телеканалов.

20 обязательных общедоступных телеканалов перестанут работать в Смоленской области в третьем этапе отключения, который запланирован на 3 июня.

11 февраля аналоговое телевещание отключится в 7 регионах, 15 апреля - в 20 регионах, а 3 июня - в остальных 57 регионах. Кроме нашей области одновременно отключат аналоговое телевидение в Архангельской, Брянской, Владимирской, Калининградской, Ленинградской, Нижегородской, Омской, Саратовской и др. областях.

После отключения в течение недели на аналоговых частотах телеканалов зрители будут видеть информационный экран о переходе области на цифровое телевидение.

Пользователи ТВ могут проверить свою техническую готовность перехода к «цифре». Если на экране при переключении на «Первый канал» появляется рядом с логотипом буква А, то необходимо заменить оборудование на — телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 или приобрести приставку DVB-T2 в дополнение телевизору.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания: http://smolensk.rtrs.ru/tv/countdown/. По вопросам подключения «цифры» можно обратиться по круглосуточному номеру 8 (800) 220-20-02. Звонок по России бесплатный.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Губернатор поручил решить «мусорную» проблему в Смоленскую область

Известна дата рассмотрения иска экс-главы города Смоленска

В России предложили ввести налог на выезд из страны

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий