;

Как в Смоленске прошел международный фестиваль «Meeting of Styles (RUSSIA)» (фотоотчет)

Напомним, с 13 по 15 сентября на площадке возле кинотеатра «Современник» прошел международный фестиваль «Meeting of Styles (RUSSIA)». Публикуем фотоотчет, как все ярко и зажигательно прошло.

Сразу отметим, что впервые фестиваль уличного искусства «Meeting of Styles» состоялся в 1997 году в Германии. После этого приняли решение проводить его на регулярной основе в самых крупных городах мира, например, в  Нью-Йорке, Монреале, Мадриде и других. «Meeting of Styles» в России в первый раз прошел в 2006 году в Санкт-Петербурге. В минувшие выходные культурное мероприятие состоялось в Смоленске.

В рамках фестиваля возле кинотеатра «Современник» состоялся перфоманс известного барабанщика, шоумена и артиста Максимилиана Максоцкого, он подарил смолянам два сета.

Отметим, что видео с его исполнением на канале в YouTube набирают просмотры миллионов людей. Максоцкий  периодически выступает с такими звездами шоу-бизнеса как Братья Грим, Стас Пьеха, Filatov & Karas и др.

Одновременно на площадке уличного искусства прошли брейк-данс батлы. В них приняли участие как юные участники, так и  постарше.

Виртуозные движения под ритмичную музыку продемонстрировали также в парах.

От элементов нижнего брейк-данса просто захватывало дух.

Причем не только у взрослых, но у и у юного поколения, которое трудно чем-то удивить.

Понижение температуры и смена погоды не остановила смолян, зажигательная атмосфера фестиваля согрела пришедших и подняла настроение.

Кроме того, серую стену «Современника» преобразили художники-граффитисты из около 40 стран мира: Белоруссия, Германия, Италия, Перу, Мексика, Бразилия, Чили, Испания, Турция, Сербия, Сенегал, Панама, Аргентина и Швейцария. Теперь международный художественный яркий след остался в центре Смоленска.

Фото: Георгий Кошелев, Ольга Дресвина, Влад Бахарёв, Николай Дементьев.

Читайте также:

Известна программа праздничных мероприятий Дня города Смоленска – 2019

«Научный трамвай» будет курсировать по улицам Смоленска

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий