;

Славянский базар – 2019 впервые украсит танцевальный узор от балета «TODES»

14 июля состоится второй выход участников XXVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск» на сцену Летнего амфитеатра. По условиям музыкального состязания, прозвучат мировые хиты в сопровождении фонограммы «-1».

Славянский базар – 2019 впервые украсит танцевальный узор от балета «TODES».

В этом году выступления участников впервые пройдут в хореографическом обрамлении, которое обеспечат артисты известнейшего российского шоу-балета «Todes»!

Подтанцовка поможет ярче представить песню каждому из 18 исполнителей. К тому же, это новшество станет приятным бонусом и для зрителей, которые с большим интересом из года в год следят за восхождением на Олимп молодых певцов.

Как рассказал продюсер Игорь Климович, балет Аллы Духовой уже два месяца работает над музыкальным материалом конкурсантов «Славянского базара». Для каждого готовится оригинальный танцевальный номер таким образом, чтобы в итоге получилось единое красочное шоу. Идея в коллективе, который выступает со звёздами российского шоу-бизнеса, была воспринята с интересом.

Фестивальную публику во втором отделении конкурсного концерта ждёт роскошный подарок. Балет Аллы Духовой «Todes» представит новый танцевальный спектакль «И приснится же такое…» Правда, как пояснил Игорь Климович, это будет несколько укороченная версия. Это необходимо для того, чтобы вписаться в 45 минут концертной части, однако все самые лучшие номера из спектакля, который даёт возможность отправиться в путешествие по волнам воображения к собственным мечтам, зритель увидит.

Постановка художественного руководителя и главного балетмейстера «Todes» Аллы Духовой – это динамичные, оригинальные, красивые номера, тонкая профессиональная работа артистов балета, эффектные костюмы, прекрасная музыка.

«И приснится же такое…» – пятый спектакль в репертуаре Театра танца Аллы Духовой, который открылся в Москве относительно недавно, в 2014 году. Создание собственного уникального театра – логичный результат упорной работы артистов и бессменного балетмейстера «Todes» Аллы Духовой. Новая постановка «И приснится же такое…» стала своеобразным посвящением 30-летию творческой деятельности – юбилею, который шоу-балет «Todes» праздновал в 2017-м. В прошлом году этот спектакль был показан в разных городах России и подарил зрителям чудесные впечатления и самые положительные эмоции. Впрочем, так происходит все эти три десятка лет.

История «Todes» развивалась ярко и стремительно, и она продолжается. Шоу-программы с участием артистов балета Аллы Духовой заслужили всероссийское и мировое признание, собирают тысячные залы в стране и за рубежом.

«Todes» гастролирует по миру с сольными концертами, принимает участие в шоу самых именитых отечественных и зарубежных артистов. Основательница коллектива Алла Духова создала настоящее танцевальное королевство, в котором царит своя философия, работает основная труппа и другие составы, открыты школы-студии «Todes» не только в России, но и за рубежом, создан собственный театр.

«Todes» не однажды был вписан в витебскую афишу, и сейчас в калейдоскопе «Славянского базара» этот уникальный балет проявится на главной сцене фестиваля ярким танцевальным узором. К большому удовольствию зрителей, прекрасно знающим «Todes».

Смоленские блюзмены выступят на закрытии Международного фестиваля искусств «Славянский базар-2019»Полная афиша фестиваля "Славянский базар-2019": https://fest-sbv.by

Кира Рекун

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

«Славянский базар в Витебске» – 2019: будет насыщенно и интересно!

Витебск и Смоленск в ожидании василькового чуда – Международного музыкального фестиваля искусств «Славянский базар» – 2019

«Славянский базар» приглашает смолян

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий