;

Топовые новости за неделю

Будьте в курсе основных событий в Смоленска, Смоленской области и не только. Читайте топовые  новости за неделю. 

Банк России снизил ключевую ставку до 6,5% годовых

25 октября Банк России снизил ключевую ставку до 6,5% годовых, такое решение было принято советом директоров. Нововведение вступит в силу с 28 октября 2019 года. 

Размер МРОТ увеличится в январе 2020 года

В Госдуме в первом чтении рассмотрели законопроект, в соответствии с которым размер МРОТ увеличится в январе 2020 года на 850 рублей.

Из Смоленска в Германию будет ходить рейсовый автобус

Как сообщается на сайте смоленского автовокзала, с 24 октября текущего года  из Смоленска в Германию будет ходить рейсовый автобус.

Дополнительные поезда свяжут Смоленск, Москву и Санкт-Петербург на ноябрьские праздники

В период празднования Дня народного единства ОАО «РЖД» запускает дополнительные пассажирские поезда, которые свяжут  Смоленск, Москву и Санкт-Петербург. 

В Смоленске угнали «Лексус»

В соцсетях появилась информация о том, что в Смоленске угнали «Лексус» в микрорайоне Новосельцы.

В Смоленске под колеса машины попала 4-х летняя девочка

Как сообщает областное УГИБДД в Смоленске под колеса машины попала 4-летняя девочка. Ребенок получил телесные повреждения.

Алексей Островский стал героем фильма Первого канала к юбилею МГИМО

Губернатор Смоленской области закончил Московский государственный институт международных отношений. По этой причине Алексей Островский стал героем фильма Первого канала к юбилею МГИМО. 

Глава города проинспектировал ход благоустройства скверов Смоленска

Андрей Борисов глава города проинспектировал ход благоустройства скверов Смоленска. В рамках проверки Борисов посетил бульвар «60 лет ВЛКСМ», сквер на улице Зои Космодемьянской и дворовые территории  на улице Багратиона. 

В Смоленске в Перинатальном центре открыли новый офис МФЦ

В соответствии с поручением главы региона Алексея Островского в Смоленске в Перинатальном центре открыли новый офис МФЦ. Теперь в территориально-обособленном  структурном подразделении (ТОСП) «Фрунзенский» будущие мамы и мамы новорожденных детей могут получить весь спектр государственных услуг.

Трамвайная линия, озеленение, велодорожки – как благоустроят улицу Николаева в Смоленске

В администрации города прошло рабочее совещание мэра города Андрея Борисова с общественниками, где вновь обсудили, как благоустроят улицу Николаева в Смоленске. 

В Смоленской области возобновят поиски пропавшего в апреле Влада Бахова

Напомним, подросток внезапно пропал в лесополосе Демидовского района. Поиск 16-летнего парня вели полиция, поисково-спасательный отряд «Сальвар», волонтеры и даже экстрасенсы.

В Смоленске в заброшенном доме пожарные нашли труп

Утром 21 октября на Московском шоссе в Смоленске в заброшенном доме пожарные нашли труп, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий