;

ГК «Форвита Медиахолдинг» организует деловую загранпоездку в Латвию

В период с 14 по 16 ноября 2019 года ГК «Форвита Медиахолдинг» организует деловую загранпоездку в Латвию (г. Рига) с посещением фестиваля «Рига сияет», где будут представлены работы художников из Латвии, Литвы, Великобритании, Франции, Канады, Португалии и других стран.

В ходе поездки туристы посетят галерею INNER LIGHT,  студию светодизайна UNO MOSSA, а также предприятие  «Рижское агентство самоуправления «Rigas gaisma», посетят интереснейшие семинары, посвященные последним тенденциям уличного освещения.

 Программа деловой поездки в Латвию (г. Рига)

14 ноября  2019

10.00-Выезд  автобусом в г. Ригу. Прибытие в г.Ригу до 22.00. Ночлег в гостинице 4*.

15 ноября  2019

09.30- отъезд на предприятие  «Рижское агентство самоуправления «Rigas gaisma» .

Предприятие с 1947 года эксплуатирует и обслуживает Рижские городские осветительные сети. Главная задача агентства – это эксплуатация, ремонт и улучшение качественных показателей сетей наружного освещения улиц, площадей, парков, жилых кварталов и  других городских объектов, находящихся в Рижском самоуправлении.

Круглый стол на тему:  «Наружное освещение и светохудожественное оформление города  Риги. Комплексное решение световой среды  градостроительных ансамблей»

 13.00-15.00- посещение студии светодизайна UNO MOSSA.

Семинар на  тему: «Опыт  применения светодиодных технологий для наружного освещения».

17.00- Начало фестиваля «Рига сияет».

Объектами фестиваля  будут международно признанные и созданные специально для фестиваля видеоинсталляции, проекции, mapping и световые инсталляции. В основную программу фестиваля входят работы авторов из Латвии, Литвы, Великобритании, Франции, Канады, Португалии и других стран. Это будут объекты с крупнейших световых фестивалей мира или созданные специально для Риги новые проекты зарубежных художников.

Фестиваль «Staro Riga» не только зажигает свет в Риге в темное время суток, но и создает неповторимое ощущение праздника, порождает в людях эмоционально светлые чувства, способствует слиянию искусства с современными технологиями, призывает думать об экономичном и современном использовании энергии.

Новая традиция — в самое темное время года радоваться силе света – это заботливо приготовленный подарок рижан самим себе, гостям и своей стране.

Ночлег в гостинице.

16 ноября  2019

09.00- завтрак, выселение из гостиницы.

Отъезд в Юрмалу.

Посещение галереи INNER LIGHT.

Художник, архитектор и дизайнер Виталий Ермолаев, имеющий соответствующее образование и богатый опыт работы по каждому из данных направлений, связывает в единое целое свое уникальное инновационное открытие – созданные им светящиеся картины в технике INNER LIGHT, имеющие 3D-эффект.

Он органично встраивает их в интерьер, дополняя при этом создаваемую среду музыкой и сопроводительным аудитекстом. Специальное освещение под воздействием которого полотна, собственно, и сияют.  Этот свет - часть солнечного спектра - необходим, чтобы гармонизировать электрическое освещение, приблизив его к солнечному свету и сделав тем самым целебным.

Свободное время.

14.00- отъезд в Беларусь

Стоимость поездки

Стоимость поездки на  человека -18 000 рублей.

В стоимость входит: проезд автобусом, два ночлега в Риге гостиница 4* (центр города), организация деловых  встреч и посещений, гид-сопровождающий, медицинская страховка.

В стоимость поездки не входит:  консульский и сервисный сбор за визу.

Заявки принимаются до 28 октября 2019 года.

Фото: Славы Степанова

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий