;

Вяземский завод синтетических продуктов получил премию «Золотой Меркурий»

«Медиахолдинг «Форвита» от всей души поздравляет нашего партнера – АО Вяземский завод синтетических продуктов и лично генерального директора предприятия Евгения Витальевича Гончаренко с этой высокой наградой. Желаем дальнейших успехов и воплощения всех планов на благо Смоленщины и России!

В Москве прошло награждение победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».  Победителем в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства» в этом году стал  АО Вяземский завод синтетических продуктов, как сообщает Департамент инвестиционного развития Смоленской области.

Стоит отметить, что в этом году участников было значительно больше, чем в прошлом. В конкурсе участвовало больше тысячи компаний и только 208 из них вышли в финал. Претенденты  были весьма серьезные. Поэтому победу в номинациях определяли буквально десятые доли балла.

Также, отличительной особенностью конкурсной борьбы этого года явилось доминирование малого и среднего производственного бизнеса. Пятнадцать лет назад, когда был запущен этот проект, можно было только мечтать о развитии бизнеса, ориентированного на несырьевой экспорт.

Номинации конкурса охватывают все основные сферы бизнеса. Победителям конкурса вручены символы «Золотого Меркурия» – статуэтки древнеримского бога торговли, а лауреатам конкурса – специальные памятные медали. Всем им вручены дипломы ТПП РФ и предоставлено право использовать в работе символику конкурса «Золотой Меркурий» как показатель высокого качества продукции и услуг.

 Справочно

Конкурс на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также – пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Конкурс проводится среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Фото: smolinvest.com.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Крыму прекратили выпуск Visa и MasterCard

Губернатор проверил качество новых дорог в селе Ворга

На Смоленщине проводятся исследования малого и среднего бизнеса

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий