;

Смоленские налоговики провели эко-викторину для школьников «Люби Россию!»

«Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, а человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину», - с напоминания известного афоризма из произведения Михаила Пришвина начался урок экологической грамотности в средней школе №19 г.Смоленска. Его провели сотрудницы региональной налоговой службы - старший государственный налоговый инспектор Марина Никитенкова и государственный налоговый инспектор Ирина Иванцова. Они рассказали школьникам об ответственности каждого гражданина за экологическое здоровье планеты и об участии своих коллег в проекте «Сад Победы», акции «Зеленая Россия». Благодаря добровольцам вокруг здания налоговой службы, как шутят налоговики, появился «зеленый пояс»: Аллея налоговиков, Сиреневая улочка, Рябиновый переулок.

В рамках занятия представители УФНС России по Смоленской области провели эко-викторину для учащихся. Вопросы позволили ребятам не только проверить свой уровень знаний в области биологии и экологии, но и напомнили о произведениях литературы, героями которых являются животные. Выполнение некоторых заданий потребовало смекалки и умения мыслить нестандартно.

«Через экологическое воспитание и просвещение мы хотим научить подрастающее поколение рационально использовать богатства окружающего мира и бережно относиться к уникальной природе родного края, а также напомнить о гражданской ответственности каждого – качестве весьма важном, в том числе, и для налогоплательщика», -   резюмирует Марина Никитенкова

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий