;

О полезных сервисах службы рославльчане могут узнать в рамках недели информирования

В Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области проходит неделя информирования по вопросам использования электронных сервисов ФНС России. Все желающие могут получить индивидуальную консультацию о преимуществах интернет-ресурсов для получения государственных услуг. Серия мастер-классов проходит у компьютера общего пользования. Полученные практические навыки помогут в дальнейшем решать многие вопросы, касающиеся налогообложения, не тратя времени на личное посещение инспекции.

«Такие занятия особенно востребованы у физических лиц.  Иногда работаем с конкретными пожеланиями, к примеру, принять участие в декларационной кампании или заявить о праве на льготы. Есть и запрос на обучение работе с сервисами, помогающими организовать взаимодействие с налоговой службой начинающему  предпринимателю. Исходим из пожеланий посетителей, пытаемся помочь каждому», - говорят сотрудники ИФНС.

Тематическое занятие прошло для тех, кто подал заявку на открытие электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В рамках практикума рассмотрены вопросы получения ИНН в электронном виде с электронно-цифровой подписью, привязки карты для упрощения процедуры уплаты налогов, пополнение кошелька с помощью единого налогового платежа, получение информации о банковских счетах, в том числе о зарубежных.

«Сервис помогает налогоплательщикам не только в комфортных условиях взаимодействовать с налоговыми органами, но и принять заблаговременные меры, чтобы избежать незаконной регистрации юридических лиц, поэтому мы также рекомендуем гражданам воспользоваться вкладкой «Участие в организациях» раздела «Профиль», - рассказывает заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Оксана Иванова – Практическое значение имеет и линейка калькуляторов, позволяющая  уточнить размер налога, учесть льготы, сделать предварительный расчет. Пользоваться современными электронными сервисами легко и комфортно. Всех желающих приглашаем ознакомиться с возможностями сайта ФНС России».

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий