;

Сотрудники налоговых органов региона приняли участие в мероприятиях по благоустройству памятных мест и воинских захоронений

Накануне Дня Победы смоленские налоговики приняли участие в мероприятиях по благоустройству воинских захоронений, памятников и мемориалов. Весенняя уборка прошла на территории Поля Памяти в Рославльском районе и у обелиска в честь воинов Советской Армии, погибших в 1941 году на рубеже реки Вопь в Ярцевском районе. Сотрудниками налоговой службы приведены в порядок братские могилы в деревнях Маньково и Липово. В одной покоятся тела 130 мирных жителей, расстрелянных фашистами в 1942 году, в другой - 30 воинов Советской Армии, отдавших жизнь в боях с немецко-фашистскими захватчиками.

В рамках субботника покрашены бордюры и лавочки, очищен фасад памятника 7-ой дивизии народного ополчения Бауманского района г. Москвы. Выполняя долг перед Родиной, смертью храбрых под Знаменкой пали больше 6000 бауманцев.

Эстафету добрых дел приняли и сотрудники сафоновской инспекции. Молодежный совет ИФНС провел уборку территории и облагородил памятник жителям Казулинского сельского совета, погибшим от рук фашистских палачей в 1941-1943 годов. Сотрудники инспекции также приняли участие в возложении цветов к мемориалу в д. Фешино, которая была полностью сожжена в 1942 г. Преобразилась и братская могила в деревне Любавичи Руднянского района. «Очистили от листвы и веток надгробие, подправили ограду. Сделали все необходимые работы по приведению в порядок воинского захоронения. Это небольшой труд, но очень  важный. Особенно для современников. Это наша дань памяти поколению, прошедшему через войну, лишения и тяготы военной жизни», - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №7 по Смоленской области Анна Лебедева.

«Необходимо сохранить память о героях и передать ее последующим поколениям, - вторит коллеге начальник отдела безопасности ИФНС России по г.Смоленску Дмитрий Шалыгин. Под его руководством поисковый отряд Управления ФНС России по Смоленской области «Рубеж» занимался ремонтом памятного обелиска, установленного  на месте, где 22 мая 1942 года немецко-фашистские палачи уничтожили 76 мирных жителей деревни Кишкивицы. – Мы также приняли участие в общероссийской акции «Доброхоты» в рамках Международной «Вахты Памяти -  2023». Пусть памяти своих героических предков будут достойны живущие ныне».

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий