;

Назван «Лучший универсальный специалист МФЦ»

14 декабря состоялась торжественная церемония подведения итогов ежегодного регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр России» при участии заместителя губернатора Смоленской области Н.М.Кузнецова. Конкурсная комиссия, в которую вошли представители органов власти, в том числе УФНС России по Смоленской области, определили, кто будет представлять область на Всероссийском этапе конкурса, который состоится уже в будущем году. Его цель – повышение качества обслуживания заявителей, выявление и поощрение лучших практик организации представления государственных и муниципальных услуг.

Из 27 участников, подавших заявки на конкурс, только пятеро дошли до регионального финала в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ». В заключительном туре свои профессиональные навыки и умения продемонстрировали Е.И.Григорьева (Десногорский МФЦ), О.Н.Добровольская (Монастырщинский МФЦ), М.А.Кучеренкова (Промышленный МФЦ), Т.В.Дадыкина (Глинковский МФЦ) и И.А.Моисеева (СОГБУ МФЦ). Каждой предстояло презентовать личное видение проблем и тенденций развития системы МФЦ, высказать предложения, касающиеся повышения качества обслуживания заявителей, престижа профессии работников центра. Все присутствующие имели возможность вступить в диалог с конкурсантами, чтобы лучше узнать, как строится работа с заявителями, каким образом поддерживается психологический климат в коллективе, какие вопросы заявителей требуют больше времени для решения и какие трудности вызывают.

По сумме набранных баллов первое место заняла Е.И.Григорьева (Десногорский МФЦ). «На протяжении ряда лет у граждан есть прекрасная возможность общаться с налоговой службой посредством МФЦ. В настоящее время в многофункциональных центрах для налогоплательщиков Смоленской области доступно немало услуг, самая популярная из которых - прием деклараций 3-НДФЛ, - рассказывает член жюри конкурса, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Смоленской области В.М.Власенкова. - Конечно, хотелось бы, чтобы работу с теми, кто платит налоги, всегда вели высокопрофессиональные сотрудники, поддерживающие тренд налоговой службы на клиентоориентированность и качественное обслуживание».

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий