;

Щедрые дары

Более 50 000 рублей собрала ежегодная выставка-продажа «Дары осени», организованная по инициативе работников ИФНС России по г.Смоленску. Цель мероприятия - сбор денежных средств, направленных на благотворительную помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – воспитанникам Дома ребенка «Красный Бор».

Ярмарку открыл начальник городской инспекции А.И.Потапов, пожелавший всем участникам удачи и эффективных продаж, которые помогут реализовать добрые дела для подшефных.

Традиционно осенняя выставка налоговиков привлекает немало участников, поэтому становится настоящим праздником для коллектива, смотром талантов, местом обмена неординарными идеями. В этом году отдел камеральных проверок № 3 ИФНС России по г.Смоленску запомнился представленной коллекцией кукол, названной «Ведьмочки НДС», среди которых замечены весьма очаровательные дамы. Однако над большинством столов витали ягодно-ванильные ароматы выпечки, фруктового ассорти, запахи домашнего сала и солений. «Вместо чека на этот раз к каждой покупке у нас полагается доброе слово и искренняя улыбка, - замечает старший государственный инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции М.В.Никитенкова. – Потому что, несмотря на обилие представленных овощей и фруктов, с любовью выращенных на садово-дачных участках, это не просто выставка налоговиков-огородников, а настоящий Слет Добрых Сердец, который и пополняет благотворительную копилку, и заставляет каждого участника задуматься, чем еще удивить и порадовать гостей, чтобы как можно больше нужных подарков можно было сделать детям».

На средства, собранные налоговиками в день проведения акции, будут куплены вещи первой необходимости  для малышей, а налоговикам на память о выставке - продаже останутся оригинальные рецепты, непередаваемые эмоции и надежды на то, что кого – то в этом мире их скромный вклад сделал хоть немного счастливее.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий