;

Переправа, переправа…

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области приняли участие в XII Международном туристическом фестивале «Соловьева переправа», направленном на увековечивание памяти о героизме советского народа, проявленном в годы войны, и патриотическое воспитание молодежи.

Программа мероприятия, как всегда, была насыщена и разнообразна. В рамках проведения первого дня состоялось творческое представление делегаций «Минута для дебюта», файер-шоу «Многоликие», спортивные и творческие конкурсы, зажжение «Костра дружбы», позволившие участникам лучше познакомиться друг с другом. Два следующих дня уже были прожиты в сплоченном коллективе единомышленников.

Участникам фестиваля была представлена реконструкция боев на Соловьевой переправе в период Великой Отечественной войны. «Мы словно перенеслись на десятки лет назад, чтобы своими глазами увидеть, как в тяжелейших военных условиях солдаты Красной Армии, проявляя самоотверженность, мужество и доблесть, сражались за каждую пядь родной земли, - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области И.В.Драгунова. - Выстрелы, взрывы, крики, мелькание перекошенных от страха лиц – все это запомнится надолго. О чем думали они тогда? О чем мечтали? Какие прощальные слова не успели сказать самым дорогим?»

Язычки огня в память о тех, кто своей любовью к Отчизне в сердцах потомков обрел бессмертие, осветили плот, спущенный субботним вечером на гладь Днепра. Еще одним запоминающимся событием для участников и гостей фестиваля «Соловьева переправа» стали показательные выступления казаков, после которых состоялся мастер – класс для всех желающих и открытая тренировка по современному мечевому бою. В рамках фестиваля подобные выступления проводятся не впервые, но интерес к ним не угасает.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий