;

1000 КЭП уже выдано в вяземской инспекции

27 июня 2022 года Межрайонная ИФНС России №2 по Смоленской области выдала тысячный сертификат квалифицированной электронной подписи. Его счастливым обладателем стала в одном лице директор и главный бухгалтер ООО «Снабжение24» Н.В.Харитонова. «Пришла в Инспекцию получить КЭП, а оказалась тысячным получателем! – говорит Наталья Валентиновна. - Очень приятно услышать добрые слова от инспекторов и получить памятные и полезные подарки! Быстро, комфортно. Всем рекомендую не оттягивать этот момент».

Напомним, с 1 января 2022 года на ФНС России возложена функция по выпуску квалифицированной электронной подписи для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов. Квалифицированный сертификат записывается на предоставляемый заявителем носитель ключевой информации. Приобрести его можно у дистрибьюторов производителей и в специализированных интернет-магазинах, а также в холле инспекции. Кроме того, можно использовать уже имеющиеся носители при условии их соответствия требованиям.       

«Ежедневно сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками при личном приеме разъясняют правила приобретения КЭП, при необходимости подробно объясняют порядок действий, - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.Ю.Шарова. – Следует иметь в виду, что лица, имеющие право действовать без доверенности от имени организации, и индивидуальные предприниматели могут подать заявление на выпуск КЭП и через «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица», но за самим сертификатом КЭП все равно придется идти в инспекцию».

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий