;

Сохранение положительной динамики поступлений обеспечено

Подведению итогов работы УФНС России по Смоленской области за прошедший период 2022 года было посвящено производственное совещание, прошедшее в стенах региональной налоговой службы. Его открыло выступление руководителя Управления Т.А.Рыбалко с кратким анализом результатов работы областной службы по основным направлениям деятельности. Татьяна Анатольевна также конкретизировала приоритетные задачи на текущий период и до конца года, очертила пути их решения.

Далее руководство Управления провело детальный разбор показателей работы контрольного блока по каждой инспекции. Кроме того, особое внимание было уделено реализации мер поддержки экономики в условиях санкций. Отдельный тематический блок в рамках обсуждаемых вопросов касался предоставления налогоплательщикам повторных имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.

Свое видение ситуации на местах в рамках производственного совещания изложили и представители инспекций.  В частности, были заслушаны доклады начальника ИФНС России по г. Смоленску А.И.Потапова, заместителя начальника Межрайонной ИФНС России №6 по Смоленской области Н.А.Кравцовой, иные выступления с мест.

В целом по итогам четырех месяцев года можно констатировать:  несмотря на сложную экономическую ситуацию, связанную с санкциями, налоговыми органами региона обеспечено сохранение положительной динамики поступлений в бюджетную систему Российской Федерации. Объем доходов  увеличился на 5,9 %. В федеральный бюджет мобилизовано 9,6  млрд. рублей, доходы консолидированного бюджета Смоленской области составили  13,4  млрд. рублей. На 7,4% возросли и поступления страховых взносов на обязательное социальное страхование.  Как было  подчеркнуто в ходе совещания, до конца года необходимо обеспечить параметры выполнения указанных бюджетов и доходов внебюджетных фондов. Кроме того, сократить продолжительность  выездных налоговых проверок, исключить случаи нарушения сроков вынесения решений по выездным налоговым проверкам.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий