;

Порядок выплаты субсидий некоммерческим организациям

Сотрудники ИФНС России по г.Смоленску приняли участие в информационной встрече, посвященной помощи некоммерческим организациям в условиях пандемии. Собравшимся рассказали о видах поддержки, оказываемой в связи с объявлением Президентом Российской Федерации нерабочих дней.

Как рассказала заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции О.Д.Борзова, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.09.2021 № 1513 для субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций предоставляется субсидия на нерабочие дни. Заявление должно быть подано в налоговые органы в период с 1 ноября по 15 декабря. Подать его можно в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также в бумажном виде по почте: «Даже если у налогоплательщика нет личного кабинета, заявление можно заполнить на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Там же можно осуществить и проверку права на получение субсидии на нерабочие дни».

Участие в мероприятии приняли члены Общественной палаты, представители НКО, областных Департамента экономического развития и Департамента по внутренней политике и СМИ. Присутствующие дали высокую оценку предоставленной информации в условиях распространения  COVID-19.

Заседание транслировалось в прямом эфире.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий