;

Рассмотрены без нарушений: тематика обращений налогоплательщиков в III квартале

В 3 кв. 2021 года в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области на рассмотрение поступило 138 обращений граждан. Из них 28 были направлены посредством интернет-сервисов ФНС России, размещенных на сайте  www.nalog.gov.ru.

Вопросы, с которыми граждане обращались в УФНС России по Смоленской области, касались обжалования решений государственных органов и должностных лиц‚ споров с физическими и юридическими лицами по обжалованию актов ненормативного характера и действий (бездействия) должностных лиц (26 % от общего числа обращений); надзора в области организации и проведения азартных игр и лотерей, госпошлины (9,6% от общего числа обращений); исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц (10% от общего числа обращений).

Плательщиков также интересовали вопросы, касающиеся контроля исполнения налогового законодательства физическими и юридическими лицами, задолженности по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов и т.д.

Все обращения граждан рассмотрены без нарушения контрольных сроков.

Информацию о количестве и тематике обращений граждан, поступивших на рассмотрение в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области, можно найти в специальной рубрике на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий