;

Стартовала кампания по уплате имущественных налогов

Межрайонная ИФНС России №3 по Смоленской области сообщает: в рамках кампании по уплате имущественных налогов  жителями Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов уже оплачено 626 тысяч рублей земельного налога, 6 838  тысяч рублей – транспортного налога, 666  тысяч рублей – налога на имущество физических лиц.

Сотрудники службы начали консультативно-разъяснительную работу с налогоплательщиками, рассказывая, как получить и исполнить уведомление,  как  самостоятельно проверить суммы исчисленных налогов и своевременно осуществить оплату. «Кроме того, из года в год есть интерес к информации о льготах и удобных электронных сервисах, помогающих гражданам исполнять обязанности и пользоваться установленными законом правами, - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС И.В.Драгунова. – Всем пользователям личных кабинетов мы напоминаем, что пришло время заглянуть на онлайн-сервис и получить уведомление, а тем, кто все еще ждет его в бумажном варианте, рекомендуем удобный интернет - ресурс».

Подключиться  к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» может каждый желающий. Сервис на сайте www.nalog.gov.ru помогает найти актуальную информацию о начисленных суммах налогов, пенях, штрафах, проверить как полноту, так и достоверность сведений об объектах налогообложения и, не тратя времени на поход в налоговый орган, участвовать в кампании по уплате имущественных налогов.

Особое внимание в рамках проводимой работы с населением сотрудники инспекции также уделяют вопросам, касающимся оплаты налогов с помощью штрих-кодов и QR-кодов, а также реквизитов для перечисления денежных средств в бюджет через банковские терминалы, мобильные устройства и приложения.

Напомним, оплатить налог на имущество, а также земельный и транспортный налоги необходимо в срок не позднее 1 декабря 2021 года. Узнать  алгоритм участия в кампании можно на промо-странице сайта ФНС России «Налоговые уведомления – 2021».

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий