;

Все о ККТ

В Межрайонной ИФНС России № 7  по Смоленской области с 19.07.2021 по 23.07.2021 пройдет неделя информирования по вопросам применения контрольно-кассовой техники.

Ее проведение обусловлено большим количеством вопросов, поступающих от налогоплательщиков, по применению ККТ, осуществляющей формирование  фискальных документов в соответствии с версией 1.2 при  осуществлении  расчетов за  товары, маркированные средствами  идентификации.

В операционном зале инспекции и на сайтах администраций Велижского, Демидовского и Руднянского районов будут размещены списки  моделей ККТ, по  которым ведется разработка ККТ с поддержкой формирования указанных документов и  моделей касс, по  которым  не  планируется либо  по  которым  изготовители  не определились с поддержкой.

«Обращаем также внимание, что ФНС России обновила сайт «Контрольно-кассовая техника». На главной странице теперь удобная навигация, с помощью которой пользователь может перейти в нужный ему раздел и сервисы, позволяющие зарегистрировать кассу, найти контрольно-кассовую технику и фискальные накопители в реестре», - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции А.В.Лебедева.

Модернизация коснулась и одного из самых популярных сервисов «Проверка чека». Он позволяет получить подробную информацию о покупке, проверяет легальность кассового чека. На сайте можно также увидеть актуальные реестры контрольно-кассовой техники, фискальных накопителей, операторов фискальных данных и экспертных организаций.

При желании получить ответы на все интересующие вопросы позволяет телефон справочной службы 8-800-222-2222.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий