;

Отчет на зачет

На прошедшей неделе сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области работали под лозунгом «Отчет на зачет», проводя ряд обучающих мероприятий у гостевого компьютера с целью оказания практической помощи налогоплательщикам при заполнении квартальной отчетности.

«Мои коллеги организовали  консультации для тех, кто приносит отчетность за 2 квартал 2021 года на бумажном носителе, - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.Ю.Шарова. - В основном это представители гаражно-строительных кооперативов, садоводческих товариществ, товариществ собственников жилья и других организаций, не ведущих финансово – хозяйственную деятельность.  За гостевым компьютером им наглядно показали, как легко и просто работать с программным комплексом «Налогоплательщик ЮЛ», разъяснили, как быстро и без ошибок заполнить квартальную отчетность, экономя время и даже деньги на приобретение бланков».

В настоящее время программу «Налогоплательщик ЮЛ» на гостевом компьютере уже использовали при сдаче налоговой и бухгалтерской отчетности более 300 посетителей вяземской инспекции.

Кроме того, вязьмичи могли узнать, что с 01.01.2022 года ФНС России переходит к функции по выпуску квалифицированной электронной подписи для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов. Обеспечивая «бесшовный» переход от платной к соответствующей безвозмездной государственной услуге по выпуску электронной подписи, с 1 июля 2021 года налоговая служба начала выдавать бесплатные КЭП. В Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области их зарегистрировано уже 14. Ознакомиться с порядком получения КЭП помогают тематические памятки.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий