;

3-НДФЛ за 10 минут

За последнюю неделю услугами гостевого компьютера при заполнении формы 3-НДФЛ через личный кабинет воспользовались десятки налогоплательщиков. Установленная в оперзалах ИФНС России по г.Смоленску техника с бесплатным интернет-доступом стала надежным помощником в поиске необходимой информации и в период сдачи налоговых деклараций,  в том числе с целью получения налоговых вычетов.

«Цифровой помощник» пользуется большой популярностью именно у физических лиц, - уточняет старший государственный  налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками М.В.Никитенкова. – Кто хоть раз заполнил декларацию через личный кабинет на гостевом компьютере, в следующий раз уже не обращаются к администратору зала за бланком, а самостоятельно или с помощью инспектора заполняет декларацию в электронном виде, потому что удобство такого способа очевидно».

«Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» позволяет перейти на дистанционное общение по вопросам налогообложения, поэтому в инспекции ведется активная работа по подключению к сервису всех желающих.

Как отмечают сотрудники службы, как правило, при заполнении формы 3-НДФЛ затруднений не возникает. В основном помощь инспектора требуется только при загрузке отсканированных документов, которые необходимо приложить к декларации. Сотрудники службы быстро и доступно разъясняют, как правильно и без ошибок направить весь пакет документов в инспекцию. «В результате на все действия уходит не более 10 минут», - резюмирует Марина Владимировна.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий