;

Законопроекты, внесенные в Госдуму в период с 14 по 30 мая 2019 года

Во второй половине мая законопроекты, внесенные в Госдуму, коснулись эксперимента по квотированию в отношении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Помимо этого, разработанные изменения могут  дополнить Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях пунктом в отношении продления срока проведения административного расследования.

Номер и наименование законопроекта

717365-7

О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха

Проектом федерального закона предусматривается проведение эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в крупных промышленных центрах, в первую очередь, в городах Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите. Законопроектом предусматривается разработка и утверждение критериев формирования предприятиями плана мероприятий по снижению выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий, а также определяются особенности проведения проверок промышленных предприятий в период неблагоприятных метеорологических условий. Закрепляется право субъекта РФ на проведение сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха для отдельных населенных пунктов и использование результатов таких расчетов при нормировании и установлении квот выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Субъект законодательной инициативы - Правительство Российской Федерации

Для подготовки позиции РСПП законопроект направлен в Комитет РСПП по экологии и природопользованию

 

711643-7

О внесении изменения в статью 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Проектом федерального закона статьи 28.7 «Административное расследование» КоАП РФ дополняется новым пунктом, предусматривающим возможность на основании решения руководителя вышестоящего органа прокуратуры продлевать срок проведения административного расследования по делам о незаконном вознаграждении от имени юридического лица до 12 месяцев в случаях, связанных с направлением в иностранное государство запроса о правовой помощи.

Субъект законодательной инициативы - Правительство Российской Федерации

Для подготовки позиции РСПП законопроект направлен в Комитет РСПП по собственности и судебной системе

 

Читайте также:

Федеральные законы, подписанные Президентом РФ в период с 14 по 30 мая 2019 года

Дачная амнистия закончилась. Как теперь быть?

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий