;

Рассчитаем к уплате

Рассчитаем к уплате

В преддверии массовой рассылки уведомлений на уплату имущественных налогов сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 2 по Смоленской области проведен анализ наиболее часто поступающих вопросов от налогоплательщиков. Он показал интерес граждан к алгоритму исчисления налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц. Ответить на большинство вопросов помогают практикумы у гостевого компьютера.

«С целью информирования граждан специалисты отдела учета и работы с налогоплательщиками провели ряд практических занятий по работе с линейкой  сервисов «Налоговые калькуляторы», которые помогают самостоятельно осуществить расчет транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц, - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.Ю.Шарова. - Заполняя необходимые поля на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru (инвентаризационная стоимость, площадь объекта, вид объекта недвижимости, период владения, ставка налога), налогоплательщики без труда могли узнать сумму налога за определенный объект недвижимого имущества и земельной собственности, понять, как рассчитываются суммы в уведомлении».

С особенностями исчисления налогов можно также ознакомиться в разделе «Действующие в РФ налоги и сборы», а также получить информацию в инспекции (информационный стенд «Местные налоги»).

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий