;

Врачей “кидают” с коронавирусной зарплатой

После проверки прокуратуры Демидовского района по своевременной выплате отпускных медработникам, было выявлено множество жестких правонарушений, которые могут привести как минимум к возбуждению административных дел.

В 2020 году был выпущен ряд постановлений, способствующих  поддержке медиков с финансовой стороны (увеличения заработной платы, пособие, дополнительные выплаты за отпуск).

Во время проверки ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» была установлена задолженность по дополнительным выплатам отпускных порядка 23 медицинских работников. Полная сумма долго составляет около 200 тысяч рублей. После вмешательства прокураторы, данная проблема была полностью решена и ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» в кратчайшие сроки погасила все долги.

Данные нарушения к сожалению происходят по всей стране, и каждый пытается наживаться на любой подходящей возможности. В таких случаях всегда нужно прибегать к помощи правоохранительных органов и не бояться угроз от руководства увольнением или лишении премии. Любая работа должна оплачиваться в полной мере со всем соблюдением законов Российской Федерации.

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий