;

В Смоленской области задержали сотрудника таможни

28 ноября отдел по противодействию коррупции Смоленской таможни вместе с сотрудниками УФСБ России по Смоленской области провели оперативно-следственные действия в служебных помещениях ведомства. В результате задержали одного сотрудника таможни.

Сотрудника отдела административных расследований Смоленской таможни подозревают в получении взятки.

В феврале текущего года сотрудники Смоленской таможни задержали автомобиль с грузом, ввоз которого запрещён на территорию РФ. Житель Московской области, действовавший по предварительному сговору с сотрудником таможни, который назвал ему дату планируемой утилизации груза, предложил представителю перевозчика оказать помощь в ускорении данной процедуры, чтобы сократить простой автомашины и оплаты штрафной стоянки.

За эту «услугу» потребовалось вознаграждение в 80 000 рублей. Указанная сумма поступила на банковскую карту подозреваемого.

По данным главного государственного инспектора по связям с общественностью Смоленской таможни, Владимира Сафронова, сотрудник таможни был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным управлением Следственного комитета РФ по Смоленской области по ст. 159 УК РФ (Мошенничество с использованием служебного положения).

В настоящее время расследование продолжается.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Смоленская таможня задержала мясо неизвестного назначения

Мыло и груши «в одном флаконе»

320 нарушений выявила Госавтоинспекция на неделе сплошного контроля

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий