;

Ребенок оказался в реанимации после рентгена

В результате неудачно проведенного рентгеновского исследования маленький мальчик попал в реанимацию.

Мама с ребенком, которому нет еще и двух месяцев, легли в больницу. Были жалобы на срыгивание у малыша. В больнице, расположенной на улице 12 лет октября, ребенку назначили рентген с введением бария в желудок.

Со слов матери малыша, ему вставили зонд в желудок через нос, надели корсет и сделали простой рентген. Далее ребенку через шприц стали вводить барий в желудок. Малыш срыгивал вводимый препарат, лежа на спине. Медработник ввела весь барий в трубку… После чего заведующая и лечащий врач стали слушать дыхание ребенка. Мальчик посинел. Его доставили в отделение реанимации.

В областной больнице Смоленска родителям сообщили, что барий попал в легкие, в результате чего произошло кислородное голодание и отек мозга.

Сейчас ребенок находится в реанимации московской детской больницы им. Филатова. Родители снимают жилье, чтобы ежедневно видеть сына. Также ребенку покупают дорогостоящие препараты.

Мальчик подключен к подаче кислорода путём введения аспираторных трубок в нос, т.к не может себе обеспечить достаточное количество кислорода для мозга.

По прогнозам врачей на восстановление может понадобится около двух месяцев.

В настоящее время дело передано в правоохранительные органы. D соответствии с заявлением матери ребенка СК СУ  РФ проводится проверка. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Берегите своих детей!

Фото: Depositphotos/plepraisaeng

Читайте также:

Проводят проверку обстоятельств смерти младенца в Смоленске

Поделиться

1 ответ

  1. Безрукие врачи. Страшно то что не кого не накажут

Оставить комментарий