;

Прокуратура выявила нарушения в перевозке детей на смоленском автобусе в Калугу

Прокуратура проводит проверку после аварии с автобусом под Калугой. Стали известны факты нарушений при перевозке детей.

Напомним, в минувшее воскресенье в Калужской области перевернулся смоленский автобус, следовавший и города Ярцева в Калугу. В нем находились 48 пассажиров: дети и сопровождающие их взрослые.

В результате аварии погибли 7 человек. Все погибшие опознаны. Это две девочки восьми лет и одна девочка семи лет, а также женщины в возрасте 30, 31, 36 и 54 лет. Более 20 человек с травмами госпитализировали в медучреждения Калужской области.

В ходе проведения проверки после ДТП Прокуратура выявила, что автобус, на котором перевозили смолян не отвечает требованиям правил по перевозке детей. Автобус был выпущен в 1989 году. Данный факт противоречит п. 3 требований по перевозке детей. Используемый автобус в таких случаях должен быть не старше 10 лет.

Также стало известно, что индивидуальный предприниматель, чей автобус использовался для перевозки танцевального коллектива, не подавал в ГИБДД уведомление о перевозке детей из города Ярцево в Калугу.

Кроме того, при проведении проверки соблюдения норм законодательства о дополнительном образовании установлено, что владелец АНО «Спортивный клуб Вертим» и его супруга, проводившая занятия с детьми, в профильный департамент по образованию и науке за получением лицензии на право осуществления образовательной деятельности не обращались.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Идет расследование уголовного дела по факту ДТП со смоленским автобусом по Калугой

Документы о техосмотре смоленского автобуса, попавшего в ДТП, вызывают сомнения

Смоленский автобус с детьми перевернулся в калужской области: семь человек погибли и еще несколько десятков пострадали

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий