;

Стало известно о ложных сигналах минирования объектов в Смоленске

В областном центре 30 января зафиксировали несколько ложных сигналов о минировании объектов. По этой причине в ряде социальных учреждений города провели эвакуации.

Напомним, утром 30 января появилась информация об оцеплении здания ТЦ «Юнона» спецслужбами и эвакуации из него посетителей и сотрудников центра. Далее стало известно о массовых эвакуациях уже в двух других торговых точках, больницах и школе. В некоторых школах до конца дня отменили проведение занятий.

По данным пресс-службы областной администрации появилось объяснение причин переполоха. В областной центр поступили анонимные телефонные звонки с сообщениями о заминированных объектах.

Саперами правоохранительных органов были проведены проверки названных объектов, информация о минировании оказалась ложной. Ни одного взрывного устройства найдено не было.

Смолян предупреждают о возможных сбоях в работе объектов с массовым пребыванием людей и призывают сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Массовые эвакуации прошли также и в Новгородской, Тамбовской, Псковской, Липецкой, Мурманской, Архангельской, Владимирской и Астраханской областях.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Массовые эвакуации: в трех торговых центрах Смоленска  эвакуировали посетителей

В Смоленске эвакуировали посетителей торгового центра

В Смоленской области на трассе М1 грузовик столкнулся с автобусом

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий