;

16 млн рублей инвестировали в новую спортивную площадку в Гагарине

Алексей Островский принял участие в открытии нового спортивного стадиона на базе средней школы № 2 кавалера ордена Славы Е.В. Камышева. Открытие спортивной площадки приурочили к проведению  ХХХIV  Спартакиады учащихся в Гагаринском районе.

На территории нового стадиона теперь можно заниматься различными видами спорта - мини-футболом, баскетболом, волейболом и гандболом. Он оснащен искусственным водонепроницаемым покрытием из резиновой крошки. Это гарантирует больший срок его эксплуатации площадки, поскольку покрытие характеризуется высокой прочностью и  не подвержено деформации из-за погодных условий и сезонных перепадов температур.

Кроме того, стадион включает в себя: беговые дорожки, хоккейную коробку и специальные снаряды для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО.

стадион в ГагаринеОткрытие стадиона также даст возможность реализовывать программы дополнительного образования учащихся, поскольку он оборудован еще военизированной полосой препятствий (включает лабиринт, разрушенный мост, одиночный окоп, стену с проломами и пр.). По своему оснащению объект является одним из самых современных не только в муниципальном образовании, но и в регионе в целом.

На создание объекта потратили порядка 16 млн рублей. Работы проводились за счет средств социально ответственного бизнеса – компаний «Гагарин-Останкино» и «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин».

На церемонии открытия спортивного объекта Алексей Островский подчеркнул, что руководство компании «Гагарин-Останкино», принимало активное участие в развитииспортивной инфраструктуры района, чем подает пример социальной ответственности бизнеса другим предприятиям:

«Я очень рад, что на территории Смоленской области, вашего муниципального образования работает компания «Гагарин-Останкино», которая проводит политику корпоративной социальной ответственности бизнеса. И именно за счет тех средств, которые предприятие в качестве налоговых отчислений платит в региональный и местный бюджет, Администрация региона совместно с администрацией Гагаринского района построили этот замечательный стадион. Хочу поблагодарить руководство «Гагарин-Останкино» за большую помощь, как финансовую, так и личную в решении различных социальных задач муниципальных образований Смоленщины».

Фото: admin-smolensk.ru.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске открыли обновленный сквер возле ЦУМа

В Смоленске установили 10 уличных тренажеров

Поезд-музей «Воины Веры» посетит Смоленскую область

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий