;

Газоснабжение от А до Я

Важность источников тепла сложно переоценить в нашем суровом климате. На данный момент лидерство здесь удерживает природный газ, и в ближайшее время вряд ли что изменится. Но здесь, особенно за последние годы технологии шагнули далеко вперед, открывая широкие перспективы и давая новые возможности. О дне нынешнем газоснабжения и его будущем мы и поговорили с Татьяной Беляевой - генеральным директором ООО «Техно-сервис Строй» - одним из безусловных лидеров отрасли в нашем регионе.

Все в одном месте

- Татьяна Павловна, Ваша компания позиционирует себя на рынке газоснабжения и отопления в качестве одной из ведущих. Можно об этом подробнее?

- Конечно. Наши специалисты производят работы «под ключ», от проектирования системы газоснабжения до ввода объекта в эксплуатацию. Практически со всем оборудованием, представленном на рынке газового оборудования, наши специалисты имели продуктивный опыт работы.

В настоящее время мы реализуем несколько крупных проектов, также производим работы по муниципальным контрактам. Требования ко всем организациям, сотрудничающими с гос. структурами высочайшие. И это говорит об уровне качества работ нашей Компании, лучше любых слов.

газоснабжение, Техно-сервис Строй

ООО «Техно-сервис Строй» - одна из двух организаций, которые имеют соответствующие допуски и лицензии для облуживания любого газового оборудования на территории Смоленской области.

- Но ведь Вы и самые малые объекты готовы реализовывать?

- Да, обращаясь к нам, Вы получаете готовую систему газоснабжения и отопления даже для небольшого коттеджа или отдельной квартиры. При этом оборудование мы поставляем по оптимальным ценам, т.к. работаем напрямую почти со всеми ведущими мировыми производителями при минимуме посредников, а крупные объемы позволяют получать хорошие скидки. Не зря с нами сотрудничает не менее 5 крупных городских застройщиков и их число постоянно растет.

- Вы сказали про оборудование мировых лидеров. А что же наши?

- Мы очень внимательно отслеживаем рынок и тестируем отечественное оборудование и комплектующие. Многие предприятия ведут работу в этом направлении, но пока мы поставляем только качественные отечественные фитинги и пластиковые трубы для систем газоснабжения. Над остальным оборудованием российским производителям надо еще поработать. А так как мы обязаны быть уверены, что работа сделана качественно и безопасно, предпочитаем оборудование известных брендов: Viessman, Bosh, Buderus, Baxi, Ariston, Navien. Есть еще газовые котлы Wolf. Такие системы где-то на 30% дороже, но гораздо эффективнее.

Стратегические решения

- Хочется узнать Ваше мнение профессионала-практика по поводу решения проблемы центрального отопления в наших городах. Огромные потери, затраты на ремонт, низкая надежность… Где выход?

газоснабжение, Техно-сервис Строй- Конечно выход в строительстве модульных квартальных котельных. Об этом давно говорится. Но требует огромных инвестиций. Например, котельная на 0,5 МГ для отопления порядка 6000 кв.м. стоит около 10 млн. руб. Так что потенциально решение есть, но пока вопрос стоит на месте…

- Так же как и массовая газификация некоторых районов Смоленщины…

- Да. Но здесь вопрос исключительно инвестиций. Население и юридические лица не могут строить такие сети в одиночку, необходима государственная поддержка и инвестиции. Думаю, что вскоре санкции и падение цен на углеводороды заставят власти внимательнее отнестись к внутреннему рынку. А пока я советую всем, у кого нет газа, обратить внимание на современные высокотехнологичные твердотопливные котлы, работающие на топливных брикетах с их загрузкой и автоматической подачей. Технологии позволили добиться высокого КПД, а цена сопоставима с соответствующим газовым оборудованием.

газоснабжение

Контакты ООО «Техно-сервис Строй»:

Адрес: г. Смоленск, ул. Трудовая, 2А

+7(4812)65-32-60, 68-04-44 (телефон экстренного вызова)

Сайт: tss-gas.ru

Беседовал Сергей ЩЕМЕЛЕВ

Фото: agsgas.ru.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий